Аркада-гипс
Визитка | Мы производим | Как нас найти | Монтаж | По Вашему желанию | Словарик |
Просмотров 223245
   Вы ценитель лепнины

   Вы ценитель прекрасного (бегемота,например)

   Вам нужен подарок

   Вы поклонник скульптур


   Лепнина для ценителей



   Скульптура наполняет и украшает жилое пространство. Её размеры и тематика зависят от общего стиля. Обрести объёмные формы могут не только возникающие идеи, но и полюбившиеся живописные полотна, фрески или гравюры.
Талантливые скульптурные работы являются неотъемлемым украшением жилого пространства и отражением характера и мыслей хозяина жилища.
  Барокко – первый подлинно общеевропейский язык искусства и архитектуры. В основу стиля легли религиозные идеи. Изготовление скульптур барокко тесно связано, в первую очередь, с буйной фантазией мастеров этого стиля. В своём творчестве я стремлюсь создать такие скульптурные работы, которые соединяют в себе натурализм и обострённую эмоциональность в передаче духовного состояния. Здесь и усложнённость композиций, и тонкое чувство материала.

   Скульптура

   Скульпту́ра (лат. sculptura, от sculpo — вырезаю, высекаю) — ваяние, пластика — вид изобразительного искусства, произведения которого имеют объёмную форму и выполняются из твёрдых или пластических материалов.

  Главные жанры скульптуры — портрет, исторические, бытовые, символические, аллегорические изображения, анималистический жанр (изображение животных). Художественно-выразительные средства скульптуры — построение объёмной формы, пластическая моделировка (лепка), разработка силуэта, фактуры, в некоторых случаях также цвета.

   Различаются круглая скульптура (статуя, группа, статуэтка, бюст), осматриваемая с разных сторон, и рельеф (изображение располагается на плоскости). Монументальная скульптура (памятники, монументы) связана с архитектурной средой, отличается значительностью идей, высокой степенью обобщения, крупными размерами; монументально-декоративная скульптура включает все виды убранства архитектурных сооружений и комплексов (атланты, кариатиды, фризы, фронтонная, фонтанная, садово-парковая скульптура); станковая скульптура, не зависящая от среды, имеет размеры, близкие к натуре или меньшие, и конкретное углублённое содержание.

   Скульптура малых форм Высота и длина произведения могут быть доведены до 80 сантиметров и метра. Может тиражироваться промышленно, что не характерно для станковой скульптуры. Декоративно-прикладное искусство и скульптура малых форм образуют симбиоз друг с другом, как архитектура здания с украшающей его круглой скульптурой составляя единый ансамбль. Скульптура малых форм развивается по двум направлениям — как искусство массовых вещей и как искусство неповторимых, единичных произведений. Жанры и направления малой скульптуры — портрет, жанровые композиции, натюрморт, пейзаж. Малые, пространственно — объемные формы, ландшафтный дизайн.

 

   Контакты

Саратов
Фрунзенский
Астраханская, 102
(927) 226 79 91
Сайт miruslug.info/179262
Электронная почта



Наверх | Распечатать | Отложить в заметки | Редактировать

© MirUslug.info