АгроПродукт ltd
Визитка | Подсолнечное масло Р.Д.В. ГОСТ Р 52465-2005 Т.М.\"С бантиком\" и \"RESOK\" | Мука пшеничная ГОСТ и Общего назначения. | Крупа гречневая весовая. | Жмых подсолнечный 36% ГОСТ | Фуз кормовой 50% жирность. | Прайс
Просмотров 230219
   


   Подсолнечное масло производимое комбинатом Р.Д.В. ГОСТ Р 52465-2005

 Технология изготовления масел отличается от общепринятой. Дело в том, что почти все отечественные производители растительных масел совершенствовали качество своей продукции по определенной схеме. Сначала все производили прессовые масла (имеющие ярко выраженный вкус и запах подсолнечника и определенный осадок в бутылке согласно ГОСТ) и проводили первую стадию очистки — прессовое масло рафинировали, затем дезодорировали. Метод дезодорации известен давно, поэтому оборудование на многих предприятиях ставилось еще в прошлом веке. А вот такой технологический процесс, как вымораживание, стал применяться относительно недавно. Вымораживание — это конечная стадия обработки растительного масла, когда из последнего удаляются воск. Становится понятным тот факт, что на многих технологических линиях вымораживание ставилась после рафинирования и дезодорации. Мы немного изменили технологию, так сказать, пошли по европейскому пути. Сначала из прессового масла вырабатывается рафинированное, затем оно проходит вымораживание, где удаляется воск, влияющий на температуру кипения масла, затем обработка масел происходит в дезодораторе, что является конечной стадией очистки масла. Поэтому, по сравнению с другими маслами, производящимися в России, температура кипения масла "RESOK" выше, что позволяет его дольше использовать. (Нормальный температурный режим масел — 180-190 градусов, при достижении температуры в 210 градусов многие масла начинают гореть — дымить, выделять неприятный запах, в них образуются канцерогены.)
Масло, вырабатываемое компанией "Маслопродукт" из-за изменения технологии "держит" температуру в 240-260 градусов. Это одна из немногих причин, почему это масло пользуется большим успехом у профессиональных потребителей. Люди, работающие с фритюрницами, знают, что последние поддерживают температуру около 240 градусов, поэтому растительные масла, имеющие высокую температуру горения, им просто необходимы.

 

   Контакты

Воронеж
Центральный
г.Воронеж
8 925 035 01 36
Сайт http://prodfood.ru/tap.html
Электронная почта



Наверх | Распечатать | Отложить в заметки | Редактировать

© MirUslug.info