Тиара
Визитка | Выбор кровельных материалов | Монтаж | Металлочерепица | Битумная черепица | Натуральная черепица |
Просмотров 89850
   металлочерепица

   Цементно-песчанная черепица

   

   


   Основные типы покрытий

Прежде чем приступить к выбору покрытия на Ваш дом, я  вкратце  ознакомлю Вас с преимуществами и недостатками современных кровельных материалов.

 

   Пожалуй начать стоит с самого распространённого материала - шифер. Его единственный плюс - цена. Минусов у этого материала настолько много, что его категорически запретили использовать в Европе. Основной причиной тому послужила высокая токсичность этого материала, да и внешне выглядит он не ахти...

   Металлочерепица -  достаточно новый экологически чистый материал, способный украсить любой дом. Но и он имеет ряд недостатков, таких как повышенная шумность во время дождя, коррозия, полная проводимость тепла и холода, большая отходность на сложных кровлях, недостаточная вентиляция кровли и постоянный конденсат. Что касается коррозии, чем дороже стоит метал тем лучше на нём покрытие и тем дольше он вам прослужит! (30-50 лет)

   Цементно-песчанная черепица - её цена такая же как у металлочерепицы. Красивый штучный материал придающий особую изюминку Вашей кровле. Недостаток тут пожалуй только в весе этого материала и относительной не долговечности (20-30 лет) по отношению к другим, более дешёвым, материалам.

   Битумная черепица (мягкая) - преимущества этого материала в его красоте и огромной цветовой гамме. Он без шумный, малоотходный, удобный в монтаже. Недостаток - удорожание кровли за счет сплошного настила (OSB) и характерный битумный запахв дешёвых моделях. Про долговечность этого материала сказать можно по домам в США и Канаде, которые накрывались с 1951 года и стоят по сей день! Гарантия 30 лет, реальный срок службы до 100 лет, но при запросе на такой срок эксплуатации OSB нужно заменить на сплошной досчатый настил! 

   Керамическая черепица - пожалуй это самый идеальный кровельный материал не смотря на вес. Срок службы хорошей керамики, при грамотно спроектированной стропило балочной системе, может достигнуть 500 лет и выше, это и так видно из истории архитектуры на пример Италии. Монтаж этой черепицы должен производится под пристальным вниманием профессионалов, иначе при эксплуатации могут возникнуть проблемы. Но самая основная проблема на сегодняшний день это не качественный товар без документов и сертификатов, везётся откуда только не придётся, стоимостью в разы дешевле чем нормальная керамическая черепица, а при эксплуатации одни проблемы и нарекания. Нормальная керамика должна стоить не менее 24 евро за квадрат!

 

 За более подробной информацией обращайтесь по нашему контактному телефону (на страничке "Визитка") в г.Симферополь. Работаем по всему Крыму!

   P.S. Если Вы не враг сам себе - даже не рассматривайте вариант покрытия ондулин!!! Это временный, бумажный гидробарьер!!!

   

Кровельный центр "Тиара"

+7 (978) 816-75-00


 

   Контакты

Скидки 15 %

Симферополь
Центральный
ул. Крылова 73
+7 (978) 816-75-00
Сайт tiara.center
Электронная почта



Наверх | Распечатать | Отложить в заметки | Редактировать

© MirUslug.info