Тиара
Визитка | Выбор кровельных материалов | Монтаж | Металлочерепица | Битумная черепица | Натуральная черепица |
Просмотров 89451
   

   

   

   


   

Термин "натуральная" сегодня используют как для керамической черепицы, известной людям еще с тех времен, когда они научились обжигать горшки, так и для цементно-песчаной, появившейся в прошлом веке.
Технология изготовления керамической черепицы постоянно совершенствуется, однако ее основу по-прежнему составляют три "классические" стадии: подготовка сырья, формовка черепка и обжиг. Исходный материал — керамическую (гончарную) глину — перемешивают до однородной массы и добавляют в нее пластификаторы, облегчающие формовку. Черепица производится ленточным и штамповочным способами. В первом случае формируется лента, которая затем разрезается на отдельные плитки, во втором — черепичные плитки прессуются в металлических формах. Полученный тем или иным способом полуфабрикат обжигается при температуре около 1000°С.

Цементно-песчаная черепица на сегодняшний день является достойной альтернативой керамической черепицы. Все ее компоненты природного происхождения – высококачественный вымытый песок, пигменты окиси железа, вода и известняк, обоженный до цемента. Разница лишь в том, что керамика подвергается обжигу, а бетон – прессовке и сушке. Цементно-песчаная черепица помимо прочего обладает необычайно высокой морозостойкостью –1000 циклов замораживания-оттаивания.
Керамическая и цементно-песчаная черепица практически не стареет, устойчива к воздействию УФ-излучения, хорошо сопротивляется агрессивным средам и выдерживает существенные нагрузки, а благодаря большой массе и небольшим размерам плиток кровле из этих материалов не страшны даже сильные ураганы. Черепичная кровля не деформируется под воздействием снега или сильного ветра и "дышит", обеспечивая благоприятный микроклимат в доме. Также черепица хорошо поглощает шум, что особенно важно для домов с мансардой.Черепичная кровля ремонтно- пригодна. Без труда можно заменить часть черепиц или установить дополнительные элементы (проходные, снегозадержание и др.). Натуральная черепица не горюча. Наконец ее экологическая чистота уже вошла в поговорку.
Выбор кровельного материала всегда остается за домовладельцем, однако если жилье строится основательно, лучше сделать его в пользу натуральной черепицы.


Кровельный центр "Тиара" предлагает Вам широкий ассортимент натуральной черепицы от нескольких производителей: BRAAS, NELSCAMP, CREATON.

   

Цена на керамическую черепицу от 18 евро.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам!

   

Кровельный центр "Тиара"

+7 (978) 816-75-00


 

   Контакты

Скидки 15 %

Симферополь
Центральный
ул. Крылова 73
+7 (978) 816-75-00
Сайт tiara.center
Электронная почта



Наверх | Распечатать | Отложить в заметки | Редактировать

© MirUslug.info